Как действовать, если после заказа в соц сети товара мне не отвечают?

добрый день! заказала товар через соцсети в ВК оплатила на карту в итоге через три дня не отвечает страница заблокирована ...Есть чеки ее номер карты и номер телефона и (адрес не знаю может и не ее)..как быть ,? заранее спасибо

, Оксана, г. Рязань
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана!

В Вашей ситуации, есть смысл,

1) Обратиться с обращением, в службу безопасности сайта «В Контакте», Вот, запись с сайта, об этом...https://vk.com/safety

Если Вы столкнулись с оскорблениями, нападками или другой угрозой безопасности, сообщите нам об этом  с помощью кнопки «Пожаловаться». Она есть у записей, комментариев, фотографий, видео, историй. Вы также можете обратиться в Поддержку и пожаловаться на личную страницу или сообщество, где появляется контент, который, по Вашему мнению, является неправомерным, оскорбительным или недостоверным. Мы рассматриваем все жалобы без исключений.

2) Написать заявление о преступлении, в полицию. Заявление можете направить даже и отдел полиции, по месту  Вашей регистрации. Усматриваются признаки мошенничества. В заявлении, требуйте так же, чтобы из полиции направили запрос в администрацию «ВК», чтобы предоставили личные данные этой дамы — продавца. Все данные, на сайте сохраняются, даже при удалении аккаунта.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

Оксана
Клиент, г. Рязань
огромное спасибо !)
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Рекомендую Вам обратиться в полицию с заявлением о  проведении проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. Удачи Вам!

Оксана
Клиент, г. Рязань
спасибо