Как будет делится имущество

здравствуйте, мы в браке и у нас есть несовершеннолетний ребёнок. Скоро будет покупка дома, муж говорит оформлю на маму? что делать и что будет потом в случае развода?

, Анастасия, г. Самара
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

доброго времени суток , ни в коем случае не надо оформлять на маму, в случае развода данный дом не будет являться совместно нажитым имуществом и разделу подлежать не может быть. Если есть возможность не райте ему это сделать

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если он оформит на маму, то формально вам нечего будет делить и все, что можно будет, попытаться взыскать деньги с мамы в размере 1/2 доли либо в судебном порядке требовать признать 1/2 доли дома. Но такие процессы крайне сложны, поэтому советую оформлять дом на маму и 1/2 на вас. Либо запасайтесь  на будущее документами, которые помогут вам отсудить вашу 1/2 доли дома у мамы в случае развода: доказательства того, что у мамы не было таких денег на покупку дома, а у вас как у семьи они были.