Можно ли по договору вернуть страховку, если кредит полностью оплачен?

Здравствуйте. Можно ли по этому договору вернуть страховку, кредит полностью оплачен, справка об отсутствии задолженности будет 30 июня текущего года.

  • IMG_20190625_185129
    .jpg
, Татьяна, г. Омск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

По общему правилу страховая премия не возвращается при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования (ст. 658 ГК РФ). Но в некоторых случаях страховую премию можно вернуть в течение четырнадцати календарных дней со дня заключения договора страхования. Здесь нужно смотреть условия договора страхования.Во вложении его нет.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Денис Свижук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!!!

В случае если вы оплатили кредит по графику — это не возможно, так как страховка предусмотрена только на данный период. если ранее, то да но только в соразмерном размере, то есть только по отношению к оставшемуся времени кредита, так как необходимость в нем отпала.