Возможен ли возврат денег за приобретенный товар?

Купил товар в днс. Расплатился картой Сбербанка через Apple Pay. Он был ненадлежащего качества. Был отправлен на экспертизу. Прошло 2 недели. Пришло смс о том что возврат денег одобрен. Пришёл в магазин. Девушка на кассе сказала, что мне нужна карта с которой я расплачивался. Я сказал, что расплачивался телефоном. Она меня спросила «ваша карта втб и заканчивается на 3919?». В чеке при оплате так и было написано банк втб ************3919. Хотя я расплачивался картой Сбербанка 8731. Я сказал, что нет. Моя карта заканчивается на другой номер и вообще у меня Сбербанк, а не втб. Она сказала, что странно. И попросила чтобы я приложил свою карту (телефон) к терминалу и он я так понял, что он прошёл и вышел чек. С тем же номером ВТБ. Будут ли проблемы с возвратом денег? Чеки и смс из сбербанка у меня остались.

  • image
    .jpg
  • 5DBA387A-8C7F-4C70-B3BE-42D194C1C2B0
    .jpeg
, Евгений, г. Климовск
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, по Вашему вопросу сообщаем следующее. Нигде в Законе РФ «О защите прав потребителей» не указан обязательный способ возврата денежных средств. Вы можете потребовать чтобы сумму вернули либо наличными, либо вообще на любой банковский счет который укажите. Кроме того можно взять в банке в котором открыт счет, выписку с реквизитами и предоставить ее продавцу.