Передача права на членство в СНТ в пользу супруги

Мы с супругой являемся совладельцами недвижимости( земельный участок и постройки) на территории СНТ. Документы на право собственности оформлены на меня. Мы решили , что членом СНТ от нашей семьи будет моя супруга. Как мне правильно передать ей мое право на членство в СНТ? Рощин ВН

, Рощин Владимир Николаевич, г. Санкт-Петербург
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Владимир Николаевич, если земельный участок и постройки приобретались Вами будучи в браке, то в силу ст. 34 СК РФ, Ваша супруга также является собственником данных объектов и имеет право быть членом СНТ. Поэтому необходимо от имени вашей супруги написать заявление в СНТ с прошением принять ее в члены снт, приложив к нему копии свидетельства о браке и документов подтверждающих право собственности на земельный участок.