Можно ли отменить судебный приказ от 2010 года по алиментам?

Добрый день. Можно ли отменить судебный приказ от 2010 года по алиментам. Судебный приказ лично не получал.

, Андрей, снт. Волга
Наргиз Сейидова
Юрист, г. Таганрог

Срок отмены судебного приказа составляет 10 дней со дня получения приказа. Если за это время от должника поступят возражения, то судья отменяет судебный приказ. Согласно ст.112 ГПК РФ лицам, которые пропустили процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Для этого подается заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании.