Коммунальные платежи оплачивать по месту жительства или по месту прописки?

Здравствуйте! Коммунальные платежи плачивать по месту жительства или по месту прописки? Работники ЖКХ требуют оплатить по месту жительства и по месту прописки, правильно ли действия работников ЖКХ?

, Алсу, г. Чебоксары
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алсу. Оплачивать коммунальные услуги, а также все иные расходы связанные с содержанием имущества, в том числе квартиры, или дома обязан собственник данного имущества

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если вы не являетесь собственником имущества, на вас не лежит обязанность уплачивать обязательные платежи