Как остаться в РФ легально, если нарушил режим пребывания в РФ для иностранцев?

Здравствуйте меня зовут Даллер , я гражданин Узбекистана , я нарушил срок пребывания в рф( 90 дней) , скорее всего у меня стоит запрет на въезд но я из РФ ещё не выезжал , у меня есть дочь гражданка РФ.

Возможно ли мне исправить ситуацию с запретом и что посоветуете сделать чтобы остаться на законных основания в рф? Так как хочу оформить рвп по дочери

, Даллер, г. Владивосток
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Есть и ст.38 Конституции РФ. Вы проверили по базе?