Как при вхождении в состав учредителей ООО с долгом оградить себя от долга?

Есть ООО с долгом в 2 млн руб. У меня есть возможность и необходимость стать участником общества. Какие есть инструменты оградить себя от этого долга? Спасибо

, Антон, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Это долг ООО, к вам отношения не имеет. Каких то специальных действий на случай, например, субсидиарной ответственности, предпринимать не надо.