Последствия суда в случае, если ДТП не оформлялось и я не возместила ущерб

Здравствуйте, попала в ДТП в чужом городе, при покупке авто, при этом авто было не зарегистрировано и без страховки. Я не права, у водителя с которым столкнулась имеется полис осаго,в состоянии шока согласилась сразу выплатить сумму 50000 рублей в течении 2 недель, написала расписку и на этом мы и порешали. Теперь понимаю, что сумма для меня большая и платить мне нечем, что меня ожидает если я не погашу Долг? Скорей всего водитель автомобиля, с которым я столкнулась подаст в суд, придётся ли мне выплачивать ещё и проценты от этой суммы??

, Олеся, г. Рубцовск
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Скорее всего Вас ожидает разбирательство в порядке гражданского судопроизводства. Истец имеет право обратиться с иском о взыскании как суммы основного долга, так и процентов. Помимо этого, если иск будет подан и суд его удовлетворит, то на вас лягут расходы по оплате государственной пошлины при подаче искового заявления, а также расходы на представителя.

Надеюсь мой ответ Вам был полезен.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Всего Вам доброго!