Апелляционная жалоба отклонена по судебному разбирательству

Доброго времени суток.Подана апелляционная жалоба её отклонили.Прошло больше месяца как мы узнали об этом.Информации не было по запросу тянули время.Какие действия нужно предпринять чтоб не допустить вступления в законную силу решения суда.Можно ли подать кассацию если апелляция отклонена как несоответствующая требованиям.

, Марина суханова, г. Казань
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Марина! Вам нужно получить Определение суда об отказе в принятии апелляционной жалобы. Устранить, указанные замечания по жалобе. И если срок пропущен, ходатайствовать перед судом о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы с логичным обоснованием причин пропуска. Не пройдя стадию апелляционного суда, кассационная инстанция не примет к рассмотрению кассационную жалобу.

Марина суханова
Клиент, г. Казань

Спасибо большое всех благ