Выплата алиментов при продаже плательщиком доли дома

Здравствуйте скажите пожалуйста, Я в разводе и на каждом из членов семьи подоле то есть на бывшем муже одна трети дома если при продаже его доли ,с него снимаются алименты в пользу ребёнка или нет?

, Елена, г. Сергач
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! В вашем случае при продаже доли бывшим мужем никаких алиментов не положено.

Согласно Определения Конституционного Суда РФ от 17.01.2012 №122-О-О, в данном случае-деньги от продажи дома являются не доходом, а лишь эквивалентов стоимости проданного дома.

Алименты были бы положены только в том случае, если бы ваш бывший муж занимался продажей недвижимости в качестве предпринимательской деятельности!!!