Вопрос про алименты

Здравствуйте, Татьяна 40лет. Вопрос про алименты. Дочь 7 лет, прописана у отца, я прописана в тульской области, работаю в Москве, проживаю у своей матери в МО и моя дочь тоже проживает у нее. Как мне доказать, что дочка проживает со мной?????????

, Анна, г. Москва
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Анна, доброго утра! в данной части все достаточно просто:

1) вы можете взять соответствующую справку в тсж или управдоме о факте реального проживания;

2) все документы по детсаду и по школе оформляли наверняка вы и соответственно само месторасположение этих учреждений говорит о месте проживания ребенка (в заявлениях наверняка указан адрес именно проживания)

3) аналогичным образом вопрос обстоит и с медицинскими учреждениями

4) свидетельские показания соседей и знакомых по реальному месту жительства ребенка.

5) посещение ребенком кружков и секций- можно также взять справки.

Сам по себе факт прописки не является безусловным и 100% подтверждением факта проживания ребенка с отцом и как следствие отсутствие необходимости по уплате алиментов

Анна
Клиент, г. Москва
Мы проживаем недалеко от отца, поэтому ни сад ни поликлинику мы не меняли. Соседей тоже особо нет, потому что новостройка, никто никого не знает. Какие ещё есть достаточные доказательства проживания ребёнка со мной??? И должна ли я быть зарегистрирована по месту проживания? Могу ли я зарегистрировать ребёнка у моей матери, не выписывая дочку от её отца???