Как определить, есть ли в настоящее время задолженность?

Добрый день! У моей мамы в приставах есть задолженность за коммунальные платежи, в счет которой с нее раньше удерживали 50% пенсии, теперь через мировых судей она снизила удержания до 25%. Соответствующий документ увезла приставам и в пфр, у приставов все отлично, числится единственный долг за коммуналку, за который собственно и идет списание 25%, а вот пфр все равно списывают 50%, аргументируя это тем, что у них "числится" какая-то задолженность по кредитам, хотя в фссп таковой нет. Как быть в такой ситуации?

, Дарья, г. Красноярск
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья.

Вам следует обратиться к судебным приставам и потребовать, чтобы они направили в ПФР новое постановление, где будут указаны 25%.