Могу ли я получить налоговый вычет при покупке машины?

добрый день.могу ли я получить налоговый вычет при покупке машины?авто куплено за собственные средства в октябре 2018

, Ольга, г. Воронеж
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! При покупке автомобиля имущественный налоговый вычет не предоставляется.
 Законодательством предусмотрены имущественные вычеты, связанные с приобретением определенных объектов недвижимости и имущественных прав на них (пп. 3, 4 п. 1 ст. 220 НК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.