Возможно ли получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Возможно ли получение пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет при условии работы неполный рабочий день на 0.9 ставки?

, Наталья, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По заявлению женщины  во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ).

0,9 ставки — это неполный рабочий день.

С уважением,

П.С. Не указано сколько точно составляет неполное время.