По каким статьям и документам можно засудить Подрядчика?

9 июня 2013 г. Орлова Анна Геннадьевна обратилась в строительную фирму ООО «Строй-Биг» за услугами ремонта своей 2-х комнатной квартиры. Фирма не вызывала подозрений – был офис, на информационном щите все необходимые документы. Вскоре Орлова с подрядчиком Ивановым А.П. приехали на квартиру к Анне, составили смету, стоимость которой 461057 руб., был заключен договор подряда между Орловой и фирмой ООО «Строй-Биг» на оказание услуг со сроком на 2 месяца. Анна оплатила часть стоимости услуг в размере 230529 руб. На следующий день бригада рабочих приступила к работе. По истечению срока бригада не успела выполнить ремонтные работы, ссылаясь на то, что не хватает строительных материалов, вышли из строя инструменты. После чего, договор подряда было решено продлить еще на месяц, при этом Орлова контролировала ход работы бригады рабочих в свое свободное время.

Орлова, решив нанести визит, увидела, что работа так и не сдвинулась с момента последнего визита, хотя подрядчик уверял, что работы идут полным ходом. Тогда Анна начала звонить Иванову А.П .что бы узнать почему ремонтные работы так и не закончены, но телефон благополучно не отвечал и Анна решила ехать на адрес фирмы. Приехав, она не застала на рабочем месте Иванова А.П.

  • blob
    .png
, Екатерина, г. Екатеринбург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Закон РФ «О защите прав потребителей». Вы сами должны определить дальнейший ход ваших действий, например, расторгнуть договор

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Как я расторгну договор, если они не закончили работу???

Рустам Хисяметдинов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "Правосудие для всех"", г. Москва

Здравствуйте!

 Согласно статье 332 Гражданского кодекса РФ, Вы вправе требовать уплаты неустойки, за просрочку выполнения работ, независимо от того, предусмотрена ли она договором либо нет.

Согласно пункту 5 статьи 28 Закона «О защите прав потребителей» неустойка составит 3% от стоимости всего заказа за каждый день просрочки исполнения обязательств, но не может быть больше чем стоимость услуг по договору.