Я хочу подать на алименты

я хочу подать на алименты что мне для этого нужно?

с отцом ребёнка не были расписаны и отцом себя он не признаёт!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте. Для начала вам необходимо установить факт отцовства, для этого провести экспертизу  и обратиться в суд. Затем с решением суда о признании его отцом писать иск на алименты и подавать его в мировой суд.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Чтобы взыскать с него алименты, ВАМ еще нужно установить отцовство. Вам нужно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

1. Копия искового заявления для ответчика.

2. Документ об оплате госпошлины.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка.

4. Доказательства, подтверждающие признание ответчиком отцовства (письма и иная переписка сторон, его анкеты, заявления ответчика, денежные переводы, почтовые открытки, письменные ходатайства ответчика по месту работы о предоставлении членам его семьи жилой площади, путевок для помещения детей истицы в детские учреждения и другие фактические данные, которые с достоверностью подтверждают факт признания ответчиком отцовства).

5. Справка о заработке ответчика и наличии удержаний по исполнительным листам.

6. Иные документы.
Оцените ответ.