Как отменить отцовство и взыскание алиментов?

Здравствуйте, вчера был суд на установление отцовства и назначение алиментов, признали отцовство и назначили начисление алиментов, сегодня ночью я передумала , могу ли я уже что-то сделать чтобы вернуть иск и чтобы он не был отцом , или уже поздно что-то делать? Отец начал столько грязи нести на меня и ребёнка, не хочу чтобы он был отцом и платил алименты.

, Евгения, г. Чита
Ринат Шайхутдинов
Юридическая компания "ООО "БОРГМАН"", г. Москва

Здравствуйте, предложите отцу подать апелляционную жалобу на судебное решение и в процессе откажитесь от своих исковых требований.

Доброго времени суток!

Вернуть уже ничего не получится, так как решение по этому делу уже вынесено.

Вы можете подать апелляционную жалобу и попытаться обжаловать решение в суде апелляционной инстанции, так же Вы можете сослаться на неблагоприятное отношение отца к Вам и ребенку (в идеале — с доказательствами), а если точней — ст. 69 СК РФ:

4е основание для лишения родительских прав -

Жестокое обращение с детьми (жестокое обращение родителей с детьми заключается не только в физическом, но и психическом насилии над ними. Физическое насилие ‑ это побои, причинение физических страданий любым способом. Психическое насилие выражается в угрозах, внушении чувства страха, подавлении всякой воли ребенка).

Если ребенку исполнилось 10 лет, то его мнение обязательно должны учесть в суде и если ребенок настроен ПРОТИВ отца, то суд обязательно это учтет.

Действуйте быстро, пока решение не вступило в силу и есть возможность подать апелляцию.

Если Вам нужна помощь специалиста в этом вопросе и подготовка надлежаще-составленной апелляционной жалобы, а так же координирование в данной ситуации, то Вы можете обратиться ко мне в чат за помощью (на платной основе).

Если мой ответ был полезен вам — оцените его, пожалуйста, «плюсиком», я буду крайне признателен!

Удачи Вам и всего хорошего!

С Уважением, Владимир!