Как истребовать свой автомобиль у СТО

В январе отдал машину в ремонт (капиталка мотора). СТО вроде как и с именем (в сети есть сайт), но моего договора с ними или иных документов нет - все в доверительной устной форме, основываясь на предшествующем позитивном опыте. Очень долго, но отремонтировали. Денег взяли по максимуму. О том, что я уплатил им деньги, также нет никаких бумаг. Мотор испортился, не проехав даже 1000 км. Отогнал снова к ним. Все необходимые запчасти как в 1-й, так и во 2-й раз покупал я. Работы в сторонних специализированных мастерских также оплачивал я. Прошло еще 2 месяца, и скоро завершится их 2-я попытка. По всей вероятности, снова будут требовать денег (это лишь мое предположение). Я же считаю, что я им уже все заплатил в 1-й раз. Не трудно предвидеть их реакцию на мой отказ - будут пытаться не отдать машину. Как в этом случае истребовать у них свое авто? Машина моя, все документы у меня.

Спасибо.

, Антон, Симферополь
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте АНтон! Если СТО после ремонта будет удерживать автомашину, то  Вам нужно будет обратиться в полицию, оформить материал по этому факту. Затем если автомашину так и не отдадут и будут удерживать подавать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения, со всеми причитающимися выплатами и взысканием морального ущерба.Нужна будет помощь в составлении документов обращайтесь в чат.