Компенсация за ремонт в квартире собственника

Бывшая жена провела капремонт в моей квартире полученной в браке по безвозмездной сделке. БЕЗ МОЕГО согласия. Капремонт был не нужен. Произвела незаконную перепланировку. Это было 5 лет назад. Сейчас подала на развод и требует компенсацию. В этой квартире никогда не проживала. Возможно применение срока давности по ее иску? Документов практически не имеет. Чеки на 60000 рублей, договор подряда. Нет сметы, акта приемки. Несколько фоток после ремонта без даты. Требует привлечь судебно строительную экспертизу. Судья одобрит? Какие ее шансы?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Константин Убушаев
Адвокат, г. Москва

Тут можно говорить о том, что это вообще не совместное имущество, поскольку получено по безвозмездной сделке.