Хочу выдать доверенность сыну(но у него потерян российский паспорт)-можно ли выдать доверенность на его загранпаспорт?

хочу выдать доверенность сыну(но у него потерян российский паспорт)---можно ли выдать доверенность на его загранпаспорт?

, эдуард, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эдуард!

С формальной точки зрения заграничный паспорт, по правилам Закона №114-ФЗ от 15.08.96 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», является документом, который удостоверяет личность граждан РФ за пределами территории РФ. Поэтому не исключаю проблем с использованием такой доверенности на территории РФ да и с оформлением её у нотариуса.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!