Могу ли я оформить доверенность без присутствия мамы у нотариуса?

Живу в другом городе, нужно написать доверенность на маму, чтобы она могла сдавать квартиру, пока меня нет, и могу ли я сделать доверенность без её присутствия у нотариуса?

, Ульяна Кудряшова, г. Казань
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый вечер! Конечно можете, для этого Вам нужно прийти в нотариальную контору со своим паспортом и паспортным данными кому доверяете. Её присутствие не нужно.