Как урегулировать проблему с налоговой, если не подавал декларацию о продаже автомобиля?

здравствуйте , такой вопрос я не знал ,что нужно подавать декларацию о продаже автомобиля в том году ,я его продал,декларацию не подал . Вчера пришло письмо о том, что я должен приехать в налоговую и разобраться со всем этим ,но я почитал темы на эту декларацию о продаже машины . 1- договоров у меня сейчас нет 2- машина была в использовании 1 год 3- покупал машину за 300.000 4- продал за 275.000 какие мои действия договоров нет и восстановить не имеется возможности

, иван, г. Киров
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Иван!

1- договоров у меня сейчас нет
2- машина была в использовании 1 год
3- покупал машину за 300.000
4- продал за 275.000
какие мои действия
договоров нет и восстановить не имеется возможности

иван

при отсутствии возможности восстановить документы, подтверждающие Ваши расходы по приобретению проданного транспортного средства, Вам остается только подать налоговую декларацию 3-НДФЛ, в которой заявить в ней налоговый имущественный вычет по подп.1 п.1 ст.220 НК в размере 250 000 рублей, и уплатить налог с 25 000 рублей.