Можно ли переоформить машину без согласия бывшего мужа, если кредит за нее плачу сама?

Здравствуйте! Подскажите можно ли переоформить машину на себя без согласия мужа, если кредит за неё плачу сама? С мужем в разводе

, Юля, г. Москва
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юля!

Если машина оформлена на вашего бывшего супруга, то, к сожалению, без его согласия Вы не сможете переоформить машину на себя.

Вам необходимо для начала подать в суд на раздел совместно нажитого имущества, я так понимаю, Вы приобретали машину в браке.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта.

 С уважением, Гриневич Анна.