Оценка Обязательной доли в наследстве несовершеннолетнего ребенка

Добрый день! Ребенку несовершеннолетнему досталась 1/8 доли в квартире 37,1 кв.м., по какой стоимости идет оценка доли (рыночная или кадастровая)?

Другие сособственники могут ее выкупить, как оценить 1/8 доли в денежном эквиваленте?

Или можно ли вселится маме с ребенком на 4,6 кв. м. в эту квартиру?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, для продажи вы в первую очередь должны получить согласие органов опеки и попечительства на отчуждение. Стоимость вы можете установить сами, обычно при продаже применяется рыночная стоимость имущества.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам