Как отказаться от ребенка, записанного после развода?

Первый брак мужа распался из за измены и беременности жены не прошло 300 дней и ребёнка записали на него

Как ему от него отказаться?

, Евгения, г. Москва
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Отказ от ребенка отцом производится через суд. Если отец решил добровольно отказаться от ребенка, то ему необходимо написать соответствующее заявление у нотариуса. В любой нотариальной конторе родителю предоставляется образец бланка отказа от ребенка. Нотариальный отказ родителя от ребенка передается в суд, и судья принимает решение о лишении родительских прав.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ребенок не его, то он обращается  в суд с иском об оспаривании отцовства и просит назначить генетическую экспертизу