Как можно продать квартиру сестры и купить дом?

Здравствуйте. В 2011 году бабушка умерла и осталась дочь инвалид Валя, сестра моей мамы. Мама переписала на ее имя квартиру бабушки. Сейчас Вале 47 лет, недавно ей бессрочно 1 группу инвалидности дали.

Можем ли продать ее квартиру и купить дом на земле? И вписать в ее новый дом ее сестру другую? Как дольщика.

, Сайзана, г. Новосибирск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, здесь важным моментом является лишена она дееспособности или нет. Если не лишена, то самостоятельно либо по доверенности может продать и купить. Если лишена дееспособности то это могут сделан опекуны, попечители при условии одобрения сделки органами опеки и попечительства.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.