Что необходимо для приватизации комнаты в общежитии?

Добрый вечер ,хотим приватизировать комнату в общежитии,жильё единственное,проживаем там больше 20 лет ,принадлежал дом раньше заводу и там выделили комнату ,ордера нет на вслеление и нет договора социального найма ,но приходят платежки за соц найм с ук ,с чего начинать,какие бумаги и куда обратится ?спасибо за ранее

, Татьяна, г. Пермь
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Если приходят платежки за соц найм с УК, значит с Вами заключен договор социального найма, может Вы его утеряли? В любом случае, конечно можете приватизировать. Для начала обратитесь в местную Администрацию, заключите/перезаключите договор социального найма и затем уже в органы БТИ для оформления приватизации.