Гражданское право соприкасаеться с уголовным

у меня было мелкое хищение в размере 60 рублейю сейчас у меня мелкое хищение за 150 рублей. меня пугают друзья что теперь будет уголовная 158 часть 1. правда?

, вадим, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

у меня было мелкое хищение в размере 60 рублейю сейчас у меня мелкое хищение за 150 рублей. меня пугают друзья что теперь будет уголовная 158 часть 1. правда?

вадим

Не правда. Вы не подлежите уголовной ответственности поскольку первый раз вы были привлечены по

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей

А уголовная ответственность наступает только в случае, если вы были привлечены по ч.2 названной статьи.

УК РФ Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!