Установление отцовства, алименты и лишение родительских прав

Здравствуйте, меня зовут Татьяна Моей доче 5лет Я хочу подать на алименты, так как одной приходится тяжело...Мы с отцом ребенка разошлись за три месяца до родов Я должна сначала подать на установления отцовства ,у меня вопрос я могу сразу подать заявление на установления отцовства, на алименты , и лишения прав его на ребенка,и что мне надо для этого? ведь он не принимает никакого участия в её воспитании и не хочет, ведь у него сейчас родился второй ребёнок Алименты он всё равно обязан будет платить? Благодарю,Вас!!!!!

, Татьяна, г. Ржев
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день одновременно вы можете подать только на установление отцовства и на алименты. Если суд установит отцовство алименты он обязан будет платить.

На лишение прав не можете, лишение возможно только при уклонении его от выполнения своих обязательств по отношению к ребенку.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.