Семейное право. Алименты

Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. У меня есть знакомый, он дважды был женат. И от каждого брака у него есть ребенок. (т.е. у него два ребенка). На данный момент он разведен. И суд ему назначил выплачивать алименты на каждого ребенка по 25%. Правомерно ли это? Не должен ли был суд обязать его выплачивать алименты как за двоих, т.е. 33% ?

, Анастасия, г. Тверь
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Суд никому и ничего не обязан. Знакомый имеет право обратиться с заявлением в суд и просить уменьшить сумму алиментов на 2 детей, суд уменьшит до 33%