Ответ на апиляционную жалобу

Добрый день, я подавала в суд апиляционную жалобу в суд, 10 июня 2019 года было назначено судебное заседание, меня интересует через какое время я могу забрать ответ из суда? и есть ли определенные сроки

, Настя, г. Чита
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Срок рассмотрения судом апелляционной жалобы сформулировано в ст. 327.2. ГПК РФ. Формулировка следующая — дело подлежит рассмотрению в срок не превышающий двух месяцев со дня поступления дела в суд апелляционной инстанции. То есть формулировка не совсем удачная и дает возможность суду рассматривать дела бесконечно долго. Говорится именно о дате поступления дела в суд апелляционной инстанции. Как долго это дело будет путешествовать из одного суда в другой? Так что запаситесь терпением и узнавайте на сайте суда или в канцелярии.