Отказ от оплаты ущерба

Здравствуйте. Знакомая( двойное гражданство) утопила машину и отказывается платить. При свидетелях обещала всё компенсировать, сейчас говорит, денег нет

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае надо смотреть — есть ли доказательства ее вины, расписка например о возмещении ущерба. Если вообще нет никаких доказательств, то тогда вам сложно будет вам доказывать размер ущерба, ее вину итд.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.