Нужна ли для сделки выписка из домовой книги?

У меня есть собственность. Это 1/8 доля дома и 1/8 доля земельного участка. Документы на собственность переоформлены в мае этого года по новому стандарту. Всего собственников 5 человек. Я хочу подарить свои доли двоюродному брату,мама которого тоже входит в число собственников. Возник вопрос: нужна ли выписка из домовой книги,которой у нас никогда не было,о том,что в доме никто не прописан?

, Евгений, г. Балашиха
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

нет не нужна, идите к нотариусу и дарите всвою долю.

Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день!

Для совершения указанной сделки, выписка из домовой книги не требуется, поскольку в обязательный перечень документов не входит.