Что можно предпринять, если оплату я внесла, а юрист ничего не делает уже 3 месяца?

Здравствуйте, я обратилась к юристу мы составили договор и внесли предоплату 5000, он мне выдал договор и квитанцию с предоплатой. Т. К. У меня вопрос серьёзный сумму юрист назначил 35000 рублей. В дальнейшем когда я собрала все необходимые документы и выплачивала постепенно следуя договору в течение месяца. Юрист мне квитанции об оплате не предоставлял, говорил что, я у себя отметил что вы заплотили и все. На мой вопрос вы мне квитанции дадите, он ответил не переживайте вам они не нужны я себе отметил что вы все оплатили. Просто уже 3 месяца юрист не чего не делает, но на связь выходит и так же успакаивает что все хорошо. Что мне делать в этой ситуации?

Уточнение от клиента

Г. Оренбург.

, Елена, г. Самара
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Елена!

В соответствии со ст. 32 закона «О защите прав потребителей»,  вы можете расторгнуть договор с юристом и потребовать возврата денег.

Перед этим желательно  собрать доказательства оплаты вами услуг юриста.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Вы не сможете взыскать с противной стороны в последствии расходы на оплату услуг представителя. А так же из-за отсутствия квитанций возможно сложно будет доказать передачу вами денег юристу в случае расторжения договора с ним, либо не выполнения им оговоренных услуг. Договор на оказание услуг вы с ним подписывали? У вас есть второй экземпляр договора?

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.