Нужно ли мне делать постоянную регистрацию или временную по месту жительства?

Добрый день! Я проживаю в г.Сургут , по образования мёд. Сестра. Работодатель отказался устраивать так как регистрация у меня постоянная Самарская область а проживаю в Ханьы- Манчийском автономном округе.Нужно ли мне делать постоянную регистрацию или временную по месту жительства!?

, Мария, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария.

Такие требования по законодательству являются незаконными, т.е. дискриминацией которая прямо запрещена трудовым законодательством.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от… места жительства,… а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.