Как в данном случае получить временный паспорт?

Дела плохи, на днях сделка где могу потерять не малую сумму.

Мне исполнилось 20 и для совершения сделки надо обновить паспорт, ибо старый потерял срок годность. Сделка на недели а получить даже временный паспорт не могу, есть решение?

, Богдан, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Согласно п. 17 Положения и п. 76 Административного рег­ламента до оформления нового пас­порта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом ФМС России временное удостоверение личнос­ти по форме № 2П (приложение № 2 к Административному регламенту).