Как законно получить субсидии многодетным семьям?

Добрый день! Если мы возьмем сейчас ипотеку, а через несколько месяцев родится третий ребенок и мы станем многодетными, есть какие то программы субсидий для многодетных семей в помощи погашения ипотеки? Помимо путинских 450 000.

, Кристина, г. Нижний Тагил
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Существуют федеральные и региональные программы. На региональном уровне власти разрабатывают и внедряют программы, содержащие более конкретные способы помощи многодетным семьям (для изучения программ следует заранее обратиться в банки, которые могут предложить Вам свои программы льготного кредитования, также узнайте у них условия перекредитования в последующем).

На федеральном уровне действует следующая программа: С 10 января 2018 года было опубликовано постановление правительства о субсидировании жилищных займов российским семьям, имеющим двух и более детей. Согласно этому документу определенное количество заемщиков этой категории имеют шанс получить кредит на покупку жилья на льготных условиях – 6%, поскольку государство будет субсидировать процентную ставку. Льготная программа имеет конкретный срок реализации – с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. У каждого банка свои конкретные условия, поэтому, советую обратиться непосредственно в банки и сравнить условия для того, чтобы выбрать более выгодные.