Могу ли я в данном случае использовать название города?

Являюсь ИП, именуюсь под незарегистрированной компанией типа "Сочи Документ". Использую это наименование в своем логотипе/незарегистрированном товарном знаке на сайте, в фирменном стиле и т.д. Могу ли спользовать название города в такой ситуации, ничего не нарушается ?

, Станислав, г. Сочи
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Станислав, в данном случае Вы используете для своей деятельности коммерческое обозначение — ст. 1538 ГК РФ. Это одно из средств индивидуализации, это  законно и является общепринятой практикой в предпринимательской деятельности. Нарушений здесь нет.

Не следует это путать с понятием  наименование места происхождения товара, предусмотренным ст. 1516 ГК РФ - обозначение, представляющее собой либо содержащее современное или историческое, официальное или неофициальное, полное или сокращенное наименование страны, городского или сельского поселения, местности или другого географического объекта, а также обозначение, производное от такого наименования и ставшее известным в результате его использования в отношении товара, особые свойства которого исключительно или главным образом определяются характерными для данного географического объекта природными условиями и (или) людскими факторами.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.