Как можно разрешить проблему с оплатой горячей воды?

перешли в другую управляющую компанию по теплосети не знали что нужно и показания счетчика горячей воды писать в квитанцию мы записывали все в квитанцию за квартиру через 10 месяцев прислали платить 18 тысяч до этого в квитанции не было никаких долгов,и счетчик не разу не проверили?сказали платите.вы делали объявления в газете.мы не выписываем газеты,сказали по радио объявляли но мы не разу не слышали. В квитанции что мы должники не где не указанно, в квитанции всегда все по нулям мы оплачивали во время.две квартиры соседей,тоже не писали показания у них по нулям а нас две квартиры оштрафовали.плачу через интернет.там нет этой суммы,чтобы платить.что делать пенсионерам

, лидия, г. Кузнецк
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день, Лидия!

Если у вас возникла проблема именно по переданным показаниям прибора учета, то Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в УК  с просьбой направить контролера для снятия контрольный показаний с прибора учета и сделать перерасчет по показаниям. Если же долг образовался по непонятной Вам причине, Вы также можете обратиться с письменным заявлением с просьбой указать на каком основании Вам предъявлена указанная сумма с приложением подробного расчета.

Удачи!