Как оспорить начисление штрафов, если заложенное под ПТС авто было продано?

Здравствуйте.

в связи с тем что у меня образовалась задолженность по неоплате взносов когда была ип, ифнс наложила арест на мою машину.

о том что был арест я не знала и заняла деньги в мфо под залог авто.

деньги в срок не отдала, займодатель авто продал в другой город.

сейчас мне приходят штрафы на авто.т.к. в силу ограничения авто числится еще на мне.

что мне сделать чтобы долги на меня не шли?

, Ксения, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения!

Непонятно, как залогодержатель продал этот автомобиль, если новый собственник (Покупатель) не поставил автомобиль на учет, на своем имя.

Так же, стоит уточнить вот это…

ифнс наложила арест на мою машину.

Ксения

ИФНС не вправе наложить арест на имущество должника.

По возможности, прошу уточнить.

Ксения
Клиент, г. Иркутск

возможно сам залогодержатель на нем катается.просто пришел штраф с фото моей машины, видно авто в другом городе. подумала что продал.

понятное дело что ифнс подало в суд и по решению суда наложен арест.пишу сокращенно.

По общему правилу, предмет залога остается у залогодателя. Как это оговорена в Вашей, конкретной, ситуации? Что об этом написано в договоре? Договор залога (Ваш экземпляр)  - у Вас, на руках?