Смогу ли я получить пособие на новорожденного ребенка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу я получить детское пособие на новорождённого ребёнка, если не все члены семьи прописаны в квартире (Муж, и новорождённый ребёнок)?

, Елена Челтышева, г. Ачинск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Елена! Да можете. Уже внесены изменения в Приказ Минтруда России от 16.05.2019 N 337н «О внесении изменений в Порядок осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка и обращения за назначением указанных выплат, утвержденный Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 декабря 2017 г. N 889н»

Зарегистрировано в Минюсте России 07.06.2019 N 54883.

За ежемесячными выплатами в связи с рождением (усыновлением) ребенка можно обратиться по месту фактического проживания

Согласно поправкам, внесенным Федеральным законом от 01.05.2019 N 92-ФЗ, обратиться за назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка можно не только по месту регистрации, но и по месту фактического проживания.

Елена Челтышева
Клиент, г. Ачинск
Спасибо.
Анастасия Касымова
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте

Да можете, для этого вам необходимо обратиться в мфц

С оригиналами и копиями паспортов в том числе копия приписки, свидетельство о рождение, свидетельство о браке если в браке, доход семьи за 3 месяца

Елена Челтышева
Клиент, г. Ачинск
Спасибо