Правильно ли вынесен приговор

Человека осудили по статье 158 часть 2 и был вынесе приговор,1 год и 6 месяцев,по окончанию срока,человека переарестовывают по той же статье и при вынесении нового приговора прибавляют ранее отбытое наказание(1 год 6 месяцев)Новый приговор составил 4 года 10 месяцев.Правильно ли был вынесли приговор,прибавив отбытое наказание и возможно ли обжалование?

, Анна, г. Краснокаменск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Не зная всех обстоятельств дела, сложно сделать выводы относительно законности приговора, но есть общие правила Уголовного Кодекса РФ (ст. 70), к наказанию могут добавить неотбытую часть наказания по другому приговору, присоединить к наказанию уже отбытый срок по общему правилу не должны, надо знать точные формулировки приговора. Обжалование возможно, также по общему правилу, в порядке и на условиях, определённых действующим законодательством.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!