Правомерно ли отказывают в прохождении медкомиссии на контракт?

Здравствуйте, мне отказывают в прохождении медкомиссии на контракт так как у меня нет диплома об образовании, как написать заявления комиссару почему он мне отказывает в прохождении медкомиссии со ссылкой на закон.

, Алексей, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При поступлении на военную службу по контракту учитыватся уровень образования кандидата.

Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен соответствовать требованиям по уровню:
образования;

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33)

К заявлению о принятии на службу по контракту прилагают:

заверенные в  установленном порядке копии документов, подтверждающих уровень образования

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 5)

Уровень образования доказываем соответствующим документом об образовании.

Например, уровень СПО — дипломом СПО.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60).

С уважением,