Как развестись с военнослужащим при прописке и проживании в служебном жилье мужа?

Я жена военнослужащего. Хочу развестись, но прописаны и проживаем в служебном жилье мужа. При разводе может он нас выписать? Другого жилья у меня нет.

, евгения, г. Сызрань
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, служебное жилье предоставляется военнослужащему и членам его семьи на период прохождения военной службы.

Порядок предоставления служебного жилья регламентирован нормами жилищного кодекса и ФЗ «О статусе военнослужащих.

При разводе вы и ребенок перестанут быть членами семьи военнослужащего и на них прекратят распространяться социальные гарантии члена семьи военнослужащего.

Так что выселить и выписать вас можно, мо рф не обязано предоставлять жилье людям не связанным с ним. К сожалению для вас.