Алименты. Жена изменяла в моё отсутствие

подскажите. такая ситуация...у меня была жена, мы с ней развелись. я работал на вахте и узнал что она мне изменяла. она подала на алименты. что мне делать, чтобы законным путем доказать что отец не я?

, Владимир, г. Курган
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Владимир! Обращаться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства.

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Заявление подаётся в суд по месту жительства ответчика — матери ребёнка. К заявлению приложите копии свидетельства о браке и о рождении  ребёнка. Госпошлина при подаче иска — 300 рублей.