Можно ли на законодательном уровне оформить перевод к месту службы супруги?

Здравствуйте я служу в Мчс в челябинской области, будущая жена военнослужащая распределилась в тюменскую область. Можно ли на законодательном уровне оформить перевод к ее месту службы (приказы, фз и тд)

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, здесь все зависит от вашего статуса, в мчс не все имеют статус военнослужащего, а значит если его нет, то на вас не распространяются положения п.6 ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237(ред. от 02.01.2015) «Вопросы прохождения военной службы»

«Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.»

Если статус у вас есть, тогда распространяются