Какие сроки договора поручения и доверенности в защите прав потребителей?

Здравствуйте, больше года назад, с юристом заключил договор о защите моих прав в суде, но мне юрист не дал доверенность, только договор о поручение с правами на защиту моих интересов в суде, где не указаны сроки, как мне узнать на какой срок, меня может представлять юрист в суде? мне по этому же делу надо еще раз в суд подать, юрист заново доверенность не хочет заключать, типо мы уже заключали, но прошло больше года, поэтому сомневаюсь в правдивости юриста. Помогите пожалуйста с вопросом.

, Вовад, г. Саратов
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Юрист прав. Если правоотношения не прекращались, срок в договоре не прописан, тогда договор поручения (или оказания услуг) — какой у Вас там заключен, действует, до полного исполнения сторонами взятых на себя обязательств.

Ст. 425 ГК РФ…

3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

Ваша ситуация — нормальная практика у юристов. А вот доверенность посмотрите… и ее сроки