Есть ли шанс получить проценты за рассрочку?

Я выиграла в арбитражном суде иск о выплате мне городской администрацией сумму долга. Исполнительный лист пришлось отнести не в банки не судебный приставам,а в бухгалтерию самой горадминистрации.После вступления решения суда в законную силу пришло извещение с сайта арбитражного суда( на рассылку новостей которых я предварительно подписалась),что горадминистрация подала заявление об отсрочке или рассрочке платежа.Меня никто об этом не уведомил( кроме интернета).Вопрос вот в чем- если суд присудит рассрочку,могу ли я на время рассрочки данного платежа взыскать с ответчика проценты за то,что деньги мне были выплачены не вовремя.

, Ирина, г. Самара
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. Если суд удовлетворит заявление администрации об отсрочке, за этот период Вы не сможете  взыскать проценты за пользование денежными средствами, так как просрочки не будет.

Согласно статьи  202 ГПК РФ  суд обязан известить Вас о дате судебного заседания. Вы вправе представить возражения  на заявление  ответчика об отсрочке, сослаться на свое трудное  финансовое положение, необходимость получения долга  в ближайшее время.

Ирина
Клиент, г. Самара

Судебного заседания не будет- дело рассматривается в упрощенном порядке, судья работала только с представленными документами.И если «государство»( то есть арбитражный суд) судит «государство»( т.е. горадминистрацию) стОит ли вообще подавать возражение? Шанс выиграть стремиться к нулю…

Возражать все равно стоит, несмотря на лица. Согласно  п. 4  статьи 324 АПК РФ  (если это арбитраж)- Вы вправе обжаловать определение суда.